• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Все социальные службы и Пенсионный фонд работают в штатном режиме, несмотря на военное положение

Реклама на dsnews.ua
Во всех областях Украины, где введено военное положение, социальные службы и органы Пенсионного фонда работают в штатном режиме

Об этом заявил вице-премьер-министр Павел Розенко, информирует "ДС" со ссылкой на пресс-службу Кабинета министров.

"В результате введения военного положения в 10 областях Украины ни социальные службы, ни органы Пенсионного фонда никоим образом не изменили и не изменят графиков своей работы. Все работает в штатном режиме, никаких задержек с выплатами не будет. Все социальные пособия, зарплаты, пенсии люди получат вовремя и в полном объеме", - сказал Розенко.

Вице-премьер также отметил, что на фоне введения правового режима военного положения гривня остается в целом стабильной и причин говорить о ее девальвации нет.

"Давайте вспомним совсем недавнее историю, в 2014 году, когда курс гривни "прыгнул" в три раза. В течение короткого времени курс доллара вырос с 8 гривень за 1 доллар до 40-50 гривень. Когда мы сейчас говорим, что на фоне такого не совсем положительного сигнала о введении военного положения, при нарастании определенной обеспокоенности людей за четыре дня курс доллара повысился на 40 копеек, то это свидетельствует о стабильности финансовой системы Украины. Никакой катастрофы здесь нет, это нормальное колебания национальной валюты", - сказал он.

Напомним, 26 ноября Верховная Рада в ответ на вооруженную агрессию России в Азовском море поддержала президентский законопроект о введении военного положения в 10 областях на 30 суток.

    Реклама на dsnews.ua