• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Янукович рассказал о мечтах вернуться в Украину вместе со всей своей бандой

Реклама на dsnews.ua
Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович объявил, что мечтает вернуться, чтобы содействовать "восстановлению" Украины

Об этом Янукович заявил в интервью в России, информирует "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Я живу в Ростове, арендую там небольшой дом, общаюсь со своими близкими и, конечно, со своими соратниками. Они тоже находятся в сложном положении и тоже мечтают, как и я, что-то доброе сделать для Украины, украинского народа. И, конечно, мы все мечтаем вернуться на родину для того, чтобы принять участие в восстановлении нормальной жизни, чтобы наши дети жили в процветающей стране", - сказал Янукович.

В то же время беглый экс-президент заявил, что у него нет "никаких иллюзий или больших амбиций" и рассказал, что поддерживает связи с российскими наемниками, которые воюют на Донбассе для сбора информации.

"Это (сбор информации, - "ДС") невозможно без контактов с людьми, контактов очень много, практически ежедневные. Это и представители российской власти, и многие выходцы из Украины, и члены землячеств, и ополченцы, люди, которые по зову сердца бывают на Донбассе, возвращаются, потом опять едут туда", - рассказал Янукович.

Также он не упустил возможности повторить российский пропагандистский лозунг о "братских народах" Украины и России, которых якобы "объединяет очень давняя история". Также он уверяет, что украинцы якобы хотят "восстановления нормальных взаимоотношений" с россиянами.

"Этого хотят наши народы, это логично со всех точек зрения, в том числе - человеческих отношений. Я бы хотел, чтобы Украина имела добрые отношения со всеми своими соседями", - заявил беглец.Янукович также рассказал, что и ранее в разные годы часто бывал в России.

"По линии мамы родственники все и сейчас живут в России, я поддерживаю с ними отношения. Остались друзья и на Донбассе", - сказал он.

"...Обращаюсь к Президенту России В.В. Путину с просьбой использовать Вооруженные силы Российской Федерации для восстановления законности, мира, правопорядка, стабильности и защиты населения Украины", - говорится в письме, которое на заседании СБ ООН 3 марта 2014 года продемонстрировал представитель России Виталий Чуркин.

    Реклама на dsnews.ua