• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

За бунт в одесской колонии взялось ГБР

Реклама на dsnews.ua
Следователи ГБР проводят досудебное расследование в связи с бунтом в одесской колонии

Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований, передает "ДС".

Следователи ГБР расследуют служебную халатность работников государственного учреждения "Южная исправительная колония № 51" в городе Одессе. По предварительной информации, причиной бунта стали "ненадлежащие условия содержания осужденных и ужасное качество продуктов питания".

"Об этом неоднократно сообщалось администрации колонии, однако никакой реакции для улучшения их проживания удерживаемые не увидели. Такие действия привели к тому, что на территории колонии произошел бунт осужденных в результате которого начался пожар. Огнем было повреждено здание учреждения исполнения наказаний, пожарную технику и другое имущество", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отмечают, что в действиях работников "Южной исправительной колонии № 51" и других работников правоохранительных органов следователи ГБР усматривают признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины (Служебная халатность).

Как сообщалось, сегодня стало известно, что беспорядки вспыхнули в Южной исправительной колонии общего режима № 51, расположенной в Одессе на Люстдорфской дороге. Изначально СМИ сообщали о жертвах со стороны бунтующих, а также о том, что часть заключенных сбежала.

В Нацполиции заявили, что беспорядки в одесской колонии начались по указанию "воров в законе".

    Реклама на dsnews.ua