• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

За день в зоне АТО пятеро бойцов получили ранения

Реклама на dsnews.ua
В зоне АТО 1 мая пятеро бойцов получили ранения

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook, передает "ДС".

Сообщается, что с начала суток враг 25 раз открывал огонь по опорным пунктам украинских защитников.

На Приморском направлении, по позициям вблизи Повлополя враг бил с 120-миллиметровых минометов, гранатометов, пулеметов больших калибров и стрелкового оружия. Из минометов калибра 82-мм противник бил по опорным пунктам рядом с Марьинкой. 82-миллиметровые минометы, гранатометы различных систем и пулеметы больших калибров подразделения российско-оккупационных войск применяли по защитникам Красногоровки, а гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы - по защитниках населенных пунктов Гнутово, Талаковка, Широкино и Водяное. В районе Павлополя действовали вражеские снайперы.

На Донецком направлении огнем из противотанковых ракетных комплексов, гранатометов и стрелкового оружия противник накрывал позиции рядом с Луганским. Из вооружения БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг бил по защитниках Верхнеторецкого, а из гранатометов различных систем и стрелкового оружия - по защитникам Новгородского, Авдеевки, Зайцево и шахты "Бутовка".

На Луганском направлении, из автоматических гранатометов и пулеметов больших калибров враг вел огонь по позициям у Новозвановки.

В отдельных случаях, когда возникала непосредственная угроза жизни и здоровью военнослужащих, командиры принимали решение на адекватное открытие огня.

Напомним, что по данным Минобороны за мунившие сутки в зоне боевых действий погиб один военный, еще семеро были ранены.

    Реклама на dsnews.ua