• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

За минувшие сутки боевики 35 раз открывали огонь по позициям сил АТО

Реклама на dsnews.ua
Российские незаконные вооруженные формирования продолжают обстрелы в зоне АТО, несмотря на перемирие на Донбассе по случаю начала учебного года, согласованное лидерами "нормандской" четверки

Об этом сообщили на Facebook-странице пресс-центра штаба АТО, передает "ДС".

"Незаконные вооруженные формирования продолжили обстрелы позиций сил АТО. В большинстве случаев враг применял только стрелковое оружие, а все вооруженные провокации были не долговременными. Всего за минувшие сутки российско-оккупационные группировки 35 раз применяли оружие. Потерь среди наших военных нет", - сказано в сообщении.

Наибольшее количество случаев открытия огня со стороны противника вечером и ночью было на приморском направлении. Здесь террористы 6 раз обстреливали из крупнокалиберных пулеметов украинские укрепления на подступах к Водяному. Краткосрочные огневые провокации были зафиксированы возле Широкино и Павлополя.

На донецком направлении в конце суток враг дважды бил из гранатометов по Авдеевской промзоне. Кроме того, боевики несколько раз обстреливали из стрелкового оружия опорные пункты неподалеку Зайцево. В ответ украинские защитники дважды открывали огонь.

На луганском направлении в сутки зафиксирован лишь один обстрел. В течение нескольких минут бандиты вели огонь из стрелкового оружия у Станицы Луганской.

    Реклама на dsnews.ua