• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

За сутки боевики 33 раза обстреляли украиских бойцов, один военный ранен

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших суток террористы 33 раза нарушали режим прекращения огня, три раза они применили тяжелое вооружение

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-центр операции Объединенных сил в Facebook.

"Ситуация в районе проведения ООС контролируется. За прошедшие сутки российско-оккупационные войска продолжали испытывать на прочность оборону защитников Крымского, Свитлодарска и Мариуполя. Наши войска вели активную оборону и адекватно отвечали на действия противника", - говорится в отчете.

Кроме того, в штабе уточнили, что в районе Крымского на Луганщине, а также на Горловском направления в районе Троицкого и Луганского враг прибегал к провокациям, открывал огонь из стрелкового оружия.

Подразделениями объединенных сил огневые точки противника были быстро подавлены.

"В районе Авдеевки и на других направлениях отмечается применения оккупантами снайперов. В то же время наши подразделения принимают ряд контрснайперских мероприятий, не допуская активизации снайперского огня противника", - заявили в ООС.

Активные боевые действия продолжаются в районе Чермалыка, Павлополя и Широкино. Боевики дважды применяли на этом направлении тяжелое вооружение - 122-мм артиллерию и 82-мм минометы.

К счастью, в течение текущих суток потерь среди украинских военных нет, однако один боец был ранен. По данным разведки, 3 оккупантов уничтожено и 2 ранены.

"Сегодня В 6:10 утра российско-оккупационные войска обстреляли из стрелкового оружия КПВВ" Майорское ". Пострадавших нет", - отметили в пресс-центре.

    Реклама на dsnews.ua