• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Задержан последний подозреваемый в убийстве журналиста Василия Сергиенко

Реклама на dsnews.ua
Усилиями оперативников уголовного розыска при поддержке бойцов отряда спецназа криминальной полиции Черкасской области и департамента уголовного розыска Нацполиции после длительных поисков был задержан один из подозреваемых в громком убийстве журналиста Василия Сергиенко

Об этом сообщил в Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков, передает "ДС".

"Как известно Героя Украины, активиста-майдановца, известного своими антикоррупционными расследованиями, преступники похитили из собственного дома в Корсунь-Шевченковском, забили до смерти и закопали в лесу уже после победы Революции достоинства - 4 апреля 2014", - написал Аваков.

По его словам, трое негодяев, которых подозревают в этом жестоком преступлении - уже на скамье подсудимых, а этот - находился в розыске по ст. 146 "Похищение человека" и тщательно скрывался.

В конце концов оперативники криминальной полиции его выследили на Киевщине в Васильковском районе и устроили многодневную засаду. Во время задержания подозреваемый хотел скрыться на автомобиле, протаранил машину полиции, спецназовцы применили оружие, прострелили колеса и поймали проходимца, который был к тому же вооружен пистолетом.

Сейчас проходят обыски по адресам, где жил подозреваемый, долгое время скрываясь от правосудия. Вскоре ему полиция Черкасской области предъявит подозрение.

Задержанный четвертый подозреваемый в убийстве журналиста

Напомним, задержанных подозреваемых в убийстве Сергиенко начали судить еще в феврале 2016 года.

Журналиста газеты "Надросся" и общественного активиста, 58-летнего Василия Сергиенко из Корсуня-Шевченковского, похитили, пытали и убили киевские бандиты.

Василий Сергиенко еще в марте 2014 года сообщал об угрозах в его адрес.

Сергиенко был председателем координационного совета политических партий и общественных организаций Корсунщины, принимал активное участие в избирательных компаниях на стороне оппозиционных партий, а также был активным участником Евромайдана.

    Реклама на dsnews.ua