• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Задержанный в Крыму кандидат в нардепы якобы изрезал ножом человека

Всему виной - бывшая сожительница, а не политика
Реклама на dsnews.ua

Кандидат в народные депутаты от Объединенной оппозиции Игорь Лесив задержан по подозрению в покушении на убийство в бытовой драке. Такие выводы можно сделать из официальной сводки милиции, в которой не называются имена, и более конкретной информации источников в правоохранительных органах.

В ГУМВД Украины в АР Крым рассказали, что 19 августа в 21:30 в дежурную часть Черноморского райотдела поступило сообщение из медучреждения пгт Черноморское о том, что туда доставлен 43-летний мужчина с несколькими резаными ранами лица и туловища. По этому факту было возбуждено уголовное дело.

"Гражданин, обоснованно подозреваемый в совершении данного преступления, был задержан и помещен в изолятор временного содержания Черноморского райотдела милиции. Задержанный был допрошен, ему были разъяснены его права, предоставлена возможность связаться с защитником", – сообщили в милиции.

Кроме того, на данного гражданина прямо указал потерпевший и несколько свидетелей происшедшего, в частности, несовершеннолетние.  Были изъяты и вещественные доказательства, в том числе орудие преступления.

В рамках уголовного дела назначено проведение ряда экспертиз, в том числе судебно-медицинской.

"Мы официально заявляем о том, что никакой политической подоплеки в данном задержании нет, сотрудники милиции действуют строго в рамках правового поля, с соблюдением действующего законодательства и без учета политических убеждений как задержанного, так и потерпевшего", – говорится в заявлении милиции.

Официально имя задержанного не называется, однако УНН со ссылкой на источники в органах сообщает, что это кандидато в народные депутаты от ВО "Батькивщина" в одномандатном избирательном округе № 9 Игорь Лесов, который якобы нанес несколько ножевых ранений местному жителю, частному предпринимателю Константину Ахмедову.

Реклама на dsnews.ua

По словам источника, в 2000 году у Игоря Лесива родилась дочь от бывшей сожительницы по фамилии Лукьянцева, которая в настоящее время проживает в поселке Черноморское с потерпевшим.

19 августа Лесив якобы попытался зайти к ним в квартиру, однако мать девочки не пустила его на порог, разгорелась ссора. После того как из квартиры вышел Ахмедов, между мужчинами завязалась драка. По свидетельству потерпевшего, Игорь Лесив якобы ударил его головой в лицо, а затем нанес удары ножом в лицо и в грудь. Дерущихся разняли соседи.

Напомним, что сегодня утром пресс-служба крымского штаба Объединенной оппозиции распространила заявление, что со вчерашнего дня милиционеры, задержавшие Игоря Лесива, пытаются обвинить его в хулиганстве. При этом подчеркивалось, что оппозиционный кандидат - единственный реальный конкурент по округу кандидату от Партии регионов Александру Нечаеву - гендиректору завода "Титан" и ставленнику олигарха Дмитрия Фирташа.

    Реклама на dsnews.ua