• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Захарченко осознал, что в милиции не хватает лучших представителей общества

Повышение престижа правоохранительных органов стоит денег, считает министр
Реклама на dsnews.ua

На службу в украинскую милицию нужно привлечь лучших представителей общества, считает министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко, сообщает пресс-служба ведомства.

"Конечно, хотелось бы лучшего финансирования. Но есть и другие потребности органов внутренних дел, которые финансируются только на 40–42 процента. Мы должны понимать: чтобы перейти на новые технологии, государство должно сначала понести затраты. В дальнейшем это приведет к улучшениям. И еще я хочу, чтобы в обществе изменилось отношение к милиционеру, чтобы профессия стала престижной и к нам на службу шли только лучшие представители общества. Конечно, это вопрос оплаты труда и условий быта", – заявил министр.

По его словам, сейчас для большинства сотрудников милиции работа в МВД - социальный лифт: люди приходят на службу и остаются жить в крупных городах, надеясь получить образование и улучшить свои жилищные условия.

"В столице почти три тысячи милиционеров сегодня нуждаются в жилье. Программу улучшения жилищных условий мы начали еще с момента моего прихода. Несмотря на то что в бюджете средств на это предусмотрено не было, нам удалось получить 150 квартир для милиционеров", – сказал Захарченко.

Напомним, что недавно президент Украины инициировал реформу правоохранительных органов, признав что в сейчас в этой системе есть нелюди и коррупционеры. Такая информация почти каждый день подтверждается: со всех уголков Украины приходят вести о зверствах людей в погонах.

    Реклама на dsnews.ua