• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зам Турчинова прибыл в США: Стало известно, что будет обсуждать

Реклама на dsnews.ua
Замсекретаря СНБО Сергей Кривонос обсудит с американской стороной военно-техническое сотрудничество между странами

Об этом сообщает пресс-служба Совета нацбезопасности и обороны, передает "ДС".

В США предусмотрено его участие в заседании украинско-американской Комиссии по обмену информацией о разработке и исследованиях в сфере военно-технического сотрудничества.

"Кроме того, предусмотрены встречи Кривоноса с директором Агентства Минобороны США по вопросам международной безопасности сотрудничества Чарлзом Хупером, со старшим советником США по вопросам реформирования украинского оборонно-промышленного комплекса Дональдом Винтером, с заместителем помощника министра обороны США по вопросам Украины, России и Евразии Лорой Купер, с руководителем проектов в Европе и Евразии Агентства МО США по вопросам защиты технологий Дж. Чики, с экспертами Института оборонного анализа (IDA), во время которых будут обсуждаться вопросы реформирования украинского военно-промышленного комплекса (ВПК); с представителями американских оборонных компаний, экспертами и специалистами в области киберзащиты", - говорится в сообщении.

Также Кривонос 8 мая с 21:20 по 22:00 (по киевскому времени) даст интервью информационному агентству "Голос Америки" в прямом эфире программы "Актуальные события".

    Реклама на dsnews.ua