• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский пожаловался Волкеру на действия России на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
Украина полностью поддерживает политико-дипломатическое путь урегулирования конфликта на Донбассе, однако не видит аналогичного стремления со стороны России

Об этом во время встречи со спецпредставителем США по вопросам Украины Куртом Волкером заявил президент Украины Владимир Зеленский, сообщает "ДС".

"Украина полностью поддерживает политико-дипломатическое путь урегулирования конфликта на Донбассе. Свидетельством этого является "перезапуск" работы украинских представителей в ТКГ, шаги в направлении активизации Нормандского формата и разведения сил и средств в Станице Луганской , - цитирует слова президента его пресс-служба.

Зеленский напомнил, что РФ не поддержала предложенное Украиной "хлебное" перемирие, продолжаются обстрелы, в том числе и автомобилей медицинской помощи, а также о том, что на временно оккупированной территории Донбасса ограничивается деятельность СММ ОБСЕ.

Отмечается также, что президент поблагодарил Волкера "за все, что он лично и администрация президента США Трампа делают для помощи Украине".

Напомним, боевики 1 июля обстреляли санитарный автомобиль одного из подразделений Объединенных сил в районе н.п. Водяное в Донецкой области. В результате обстрела погибли сержант Ирина Шевченко и старший матрос Сергей Майборода. Еще один военный был ранен. 

    Реклама на dsnews.ua