• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"ДНРовцы" на День космонавтики решили сделать ракету из автомобилей

Реклама на dsnews.ua
День космонавтики почему-то решили отмечать не 12 апреля, а 10-го

Представители террористической организации "ДНР" решили отметить предстоящий Всемирный день авиации и космонавтики флешмобом в центре оккупированного Донецка. По неизвестным причинам, праздновать решили не 12 апреля, а 10 апреля, сообщает "ДС" со ссылкой на "Донецкое агентство новостей".

"В воскресенье, 10 апреля, в парке Ленинского Комсомола в 11:00 пройдет самый большой в "ДНР" флешмоб, приуроченный ко Дню авиации и космонавтики", - заявили в пресс-службе общественного движения "Донецкая Республика".

По их информации, во время акции более 100 машин выстроятся в форме ракеты и проедут по одной из центральных улиц Донецка. Планируется более двух тысяч участников.

"Каждый сможет проникнуться духом величественного прошлого покорителей космоса эпохи СССР. А также каждый получит шанс поучаствовать в конкурсе, от ОД "Донецкая Республика", на тему: "Идеологическое наполнение СССР в становлении Донецкой Народной Республики"", - добавили представители сепаратистской организации.

День авиации и космонавтики отмечается во всем мире 12 апреля. Памятная дата посвящена первому полету человека в космос.

    Реклама на dsnews.ua