• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Евровидение-2016": Украине пророчат победу или хотя бы место в ТОП-5

Реклама на dsnews.ua
Почти половина читателей Eurovision Song Contest Blog оценили песню крымской татарки на "отлично"

Украинская певица крымская татарка Джамала, которая представит в этом году Украину на международном конкурсе эстрадной песни "Евровидение", имеет все шансы на победу и может войти в пятерку лучших в этом году. Об этом заявил ведущий немецкий эксперт по "Евровидению" Ян Феддерсен, сообщает "ДС" со ссылкой на DW.com.

"Ее песня замечательная, она звучит иначе, чем привычный украинский поп, и имеет этнические мотивы. Из всех украинских песен, которые я слышал, композиция Джамалы - лучшая. Она вполне может выиграть - песня очень необычная и экспериментальная", - сказал он.

По словам Феддерсена, особенность песни "1944", с которой выйступил Джамала в Стогкольме, в гармоничном сочетании традиционной народной музыки и элементов R & B.

Автор немецкого блока Prinz Eurovision Song Contest Blog Ян Ленгвенат убежден, что Джамала будет выделяться среди других исполнителей не только благодаря тексту, но и музыкальной составляющей.

"В нашем блоге разгорелась настоящая дискуссия по поводу песни. Одни - в полном восторге от Джамалы, другие не разделяют такого энтузиазма. Это хороший знак успешного выступления", - отметил он.

Также эксперт добавил, что 47% читателей Eurovision Song Contest Blog оценили песню крымской татарки на "отлично".

Напомним, победителем финала национального отбора на международный песенный конкурс "Евровидение-2016" стала певица Джамала. Украинская исполнительница представит на суд европейской публики песню "1944", посвященную трагедии крымскотатарского народа, депортированного сталинским режимом в Среднюю Азию. 61-й конкурс Евровидение состоится в Стокгольме в мае.

    Реклама на dsnews.ua