• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Карточка киевлянина" заменит проездной в наземном транспорте

Реклама на dsnews.ua
Льготные категории киевлян смогут использовать "карточку киевлянина" в качестве электронного билета для проезда в коммунальном наземном транспорте столицы

Об этом заявил заместитель директора Департамента социальной политики КГГА Максим Бученко, передает "ДС" со ссылкой на "Город Киев".

"Поскольку "карточка киевлянина" - это документ с персональными данными, то планируем привязать ее к электронному билету для проезда в наземном транспорте города. В теории "карточка киевлянина" станет электронным билетом для льготников", - сказал Бученко. Кроме того, по его словам, в перспективе по данной социальной карте расширят сеть магазинов, которые предоставляют скидки.

Как сообщала "ДС", 17 января Верховная Рада приняла закон №4121 о внедрении автоматизированной системы учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте. Документ предусматривает введение автоматизированной системы учета оплаты проезда и электронного билета.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян рассчитывает ввести пилотный проект е-билета через 2-3 месяца минимум в двух городах Украины.

В 2017 году столичные власти планируют завершить запуск системы единого электронного билета для проезда в общественном транспорте.

    Реклама на dsnews.ua