• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"ЛДНР" запретили в "госзданиях" телефоны с сим-картами украинских операторов

Реклама на dsnews.ua
Террористы пугают население фейковых республик тем, что Киев их якобы прослушивает посредством сим-карт украинских операторов связи

Об этом пишет Liga.net со ссылкой на свои источники в Луганске, передает "ДС".

По данным СМИ, поэтому в помещения и на территорию так называемых государственных органов запрещено проносить мобильные телефоны с сим-картами операторов Vodafone Ukraine, Киевстар и Интертелеком.

В первую очередь, отмечает источник, запрет касается всех "бюджетников".

"Люди реально обрадовались, когда появилась мобильная связь в городе. Были ж как в темнице: ничего и не видно, и не слышно. Пропаганда и обвинения в сторону Украины лились с экранов ТВ: это Украина якобы не хочет платить пенсию, это ВСУ "специально не пускают" Vodafone Ukraine. В итоге Украина сделала связь, и прошел этот истеризм. Но им (боевикам, - "ДС") нужна новая страшилка", - отметил собеседник издания.

По его словам, теперь оккупанты пугают тем, что Vodafone Ukraine якобы всех прослушивает.

Также один из источников в Донецк уточнил, что всех сотрудников "госучреждений" перевели на местный мобильный оператор "Феникс".

"При этом они обложили их данью - сбор 5% от месячной зарплаты на поддержку и развитие Феникса", - сказал он.

Другой источник добавил, что это сделано было специально, поскольку ранее им запретили выезжать из временно оккупированной территории Донецкой области. Он также подтвердил, что мобильной связи Vodafone Ukraine нет с 11 января.

Напомним, 22 января представители "министерства связи ДНР" обратились к компании "Vodafone-Украина" с просьбой помочь восстановить работу оператора на захваченных территориях.

Как сообщала "ДС", 19 января мобильный оператор "Vodafone-Украина" возобновил связь на оккупированной территории Луганской области.

Однако жители оккупированных районов Донецкой области нашли способ подзаработать на проблемах со связью. В частности, в "ДНР" уже действует новая услуга - ежедневные поездки в места, где еще работает оператор Vodafone.

    Реклама на dsnews.ua