• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Носорог" Думчев с нардепом Шаховым строят высотку в заповеднике у Лавры

Реклама на dsnews.ua
Скандальный кандидат в мэры Киева Сергей Думчев, с треском проигравший выборы, вместе с не менее скандальным народным депутатом Сергеем Шаховым занимаются строительством жилого дома в историческом центре Киева

Участок, на котором идет строительство, числится в охранной зоне государственного заповедника недалеко от Киево-Печерской Лавры по адресу ул. Лейпцигская 13, сообщает "ДС" со ссылкой на "Киевский экспресс".

Стоит отметить, что при закладке котлована были разрушены Печерские валы, которые вообще нельзя трогать. По генеральному плану Киева в этой местности разрешается строить дома высотой не более 27 метров - это 9 этажей. Однако запланирована постройка 17-этажного дома.

На сайте компании "Киевгорстрой" это здание рекламируется как "жилье бизнес-класса с прекрасным видом на Печерскую лавру".

На данный момент строительство приостановлено, но издание не сомневается, что предприимчивый "носорог" Думчев и известный в Донецкой и Луганской областях полукриминальный бизнесмен Шахов что-нибудь придумают.

    Реклама на dsnews.ua