• EUR 42.5

"Шахтер" в стартовом матче Лиги Европы одержал победу над турками

Матч между командами "Коньяспор" и "Шахтер" 15 сентбяря завершился со счетом 0:1

Весь матч "Шахтер" играл с таким видом будто знал, что сильнее соперника и рано или поздно забьет, передает "ДС" со ссылкой на Football.ua.

Тотальный контроль ситуации, мяча и хорошие дальние удары - именно под таким лозунгом прошел первый тайм. Впрочем, несправедливо будет не вспомнить стартовый порыв турков - первый опасный момент был создан ими. Правда, он стал фактически и последним - Чамдалы бил головой после подачи со штрафного, но Пятову помогла штанга. А еще турки быстро заработали две желтых карточки - уже к 15 минуте.

"Шахтер" же взял на вооружение татику дальних ударов: Фред - в руки вратарю, Исмаили - выше ворот, Ракицкий - вратарь, Степаненко - снова вратарь. Это все поместилось в десятиминутку - с 25-й по 35-ю. Мог "Шахтер" уйти на перерыв ведя в счете и после прострела Марлоса, но никто не успел замкнуть, хотя показалось, что Феррейра мог, если бы лучше постарался.

Во втором тайме голкипер турков продолжал пахать - трижды переводил мяч на угловой после ударов Коваленко, Марлоса и Феррейры. Чувствовалось, что несмотря на некую академичность в игре "Шахтера", класс их настолько выше, что гол все же должен случиться. И он случился. Бутко хорошо навесил, а Феррейра забил. В оставшиеся 15 минут "Коньяспор" не знал, что делать с мячом, тем более, что тренеры постоянно сбивали темп делая замены - в период с 75-й по 90-ю минуты было сделано четыре.

"Горняки" победили очень легко, а "Коньяспор", судя по всему, показал, что именно он будет главным аутсайдером нашей группы - команда не смогла оказать "Шахтеру" даже минимального сопротивления.

"Коньяспор" - "Шахтер" 0:1

Гол: Феррейра, 76

"Коньяспор": Кырынтылы - Скубиц, Туран, Вукович, Дуглас - Шахинер, Йонссон (Сенмез, 85), Чамдалы, Хаджиахметович - Милошевич (Меха, 76), Баич (Хора, 70)

"Шахтер": Пятов - Бутко, Кучер, Ракицкий, Исмаили - Степаненко, Фред - Марлос, Коваленко (Малышев, 90+3), Бернард (Тайсон, 68) - Феррейра (Эдуардо, 90)

Предупреждение: Туран, Баич - Фред