• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Турбоатом" подписал договор о поставке оборудования на 5,5 млрд грн

Реклама на dsnews.ua
ПАО "Турбоатом" (Харьков) договорился с Westinghouse Electric Sweden AB, НАЭК "Энергоатом" и ПАО "Донбассэнерго" о поставке оборудования на общую сумму в 5,5 млрд грн

Об этом в Facebook сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман после церемонии подписания договоров в Харькове в четверг, передает "ДС".

"Сегодня в Харькове на ПАО "Турбоатом" подписали контрактов на 5,5 млрд гривен. Они касаются поставок оборудования на украинские АЭС и ТЭС, а также повышение мощности действующих энергоблоков украинских АЭС во взаимодействии с компанией Westinghouse Electric Sweden AB.
Для экономики это означает, что в ближайшие годы на менее 10 украинских предприятиях будут загружены работой около 15 000 человек", - написал он.

Как сообщили в пресс-службе Кабмина, подписана, в частности, программа участия между "Энергоатомом" и "Турбоатомом" по поставке оборудования для АЭС Украины на 5-летний период 2018-2022 гг. на сумму около 100 млн долл.

Кроме того, подписаны Договор между "Донбассэнерго" и "Турбоатомом" о поставке турбины К-330-23,5 мощностью 330 МВт для реконструкции блока 6А Славянской ТЭС на сумму 317 млн грн, а также Меморандум о взаимопонимании между Westinghouse Electric Sweden AB и ПАО "Турбоатом" о повышении эффективности работы оборудования и повышения мощности действующих энергоблоков АЭС Украины, оборудованных российскими турбинами и генераторами, на сумму 100 млн долл.

    Реклама на dsnews.ua