• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Убийце" Бабченко вручили подозрение в атаке на журналиста на митинге против Шария

Реклама на dsnews.ua
Участнику спецоперации СБУ по инсценировке убийства российского журналиста Аркадия Бабченко Алексею Цымбалюку объявлено о подозрении в связи с нападением на репортера из издания Страна.ua

Об этом в Facebook заявил журналист Маси Найем, информирует "ДС".

"Подозрение вручили за перебранку с человеком, который теперь называет себя журналистом "Страна.юа" Владиславом Бовтруком, во время акции на Майдане Независимости против регистрации кандидатами в народные депутаты Андрея Клюева и Анатолия Шария 2 июля этого года", - написал Найем.

По его словам, Владислав Бовтрук сам же и начал спор. Он крикнул Алексею в ответ на его просьбу не провоцировать, "Иди на *уй, бандера".

"Алексей Цымбалюк пришел сам в участок Шевченковского УП ГУ ЧП в городе Киеве по улице Прорезной, 12б. И это несмотря на то, что даже в подозрении указан другой адрес регистрации", - написал Найем.

Также в отделении полиции Алексей заявил о том, что в действиях Владислава Бовтрука он видит оскорбление его (Алексея) национальной чести и достоинства в сочетании с угрозами".

Как сообщала "ДС", 29 мая 2018 года появилась информация, что в Киеве убили Аркадия Бабченко. Его якобы застрелили на пороге собственной квартиры. На следующий день глава СБУ Василий Грицак сообщил, что Аркадий Бабченко жив, а его убийство заказывали российские спецслужбы. Мало того, организатор преступления говорил о необходимости устранения 30 человек на территории Украины.

Цымбалюк был подставным "киллером" в данной спецоперации.

Все об "убийстве" Бабченко читайте здесь.

Напомним, 2 в июля Киеве на Майдане Независимости прошла акция протеста против регистрации кандидатами в народные депутаты пророссийского видеоблоггера Анатолия Шария и экс-"регионала" Андрея Клюева.

    Реклама на dsnews.ua