• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Укрзализныця" хвалится, что не отменила ни одного поезда из-за снега

Реклама на dsnews.ua
Снег убирают более 5 тыс. железнодорожников

Несмотря на непогоду, 14 ноября "Укрзализныця" не отменила ни одного пассажирского поезда, сообщили "ДС" в пресс-службе УЗ.

Член правления ПАО "Укрзализныця" Ирениуш Василевский отметил, что движение поездов обеспечивается во всех направлениях.

"Мы полностью контролируем ситуацию с движением поездов, которое осложнилось в связи с неблагоприятными погодными условиями. Благодаря усилиям более 5 000 железнодорожников в круглосуточном режиме осуществляется уборка снега на вокзалах, станциях, путях. Так, уже полностью очищены от снега пассажирские станции и вокзалы", - отметил он.

По его словам, особое внимание уделяется соблюдению графика движения пассажирских поездов. "Несмотря на непогоду, ни один поезд не отменен. Все поезда прибывают на конечные станции, хотя некоторые с задержками. Это касается и пригородных поездов, которые важны для жителей Ивано-Франковской, Тернопольской, Черновицкой и Львовской областей, где затруднено автобусное движение. Скоростные поезда сейчас курсируют без задержек", - сообщил Василевский.

Кроме того, железнодорожники освобождают мосты и платформы от снега и льда. Для этого подготовлены к работе 195 единиц техники - 83 снегоочистителя и 111 единиц снегоуборочной техники. Сейчас она работает на станциях Львов, Стрый, Тернополь, Хмельницкий, Шепетовка и Казатин, где большой снежный покров.

В УЗ отметилм, что стрелочные переводы обеспечены снегодувной и обогревательной техникой, а для поддержания тепла в поездах закуплено 5,7 тыс. тонн угля.

    Реклама на dsnews.ua