• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"За ночь поржавело все оружие": Пограничник рассказал о службе на админгранице с Крымом

Реклама на dsnews.ua
Украина закрыла два из трех пунктов пропуска на административной границе с Крымом из-за выбросов в Армянске (ВИДЕО)

В сюжете BBC показано, каково влияние выбросов завода "Крымский титан" на континентальной Украине, передает "ДС".

"Все оружие военнослужащих, находящихся на админгранице с Крымом, за сутки покрывается ржавчиной", - сообщил журналистам представитель Херсонского погранотряда Иван Шевцов.

Местные говорят, что на админгранице "кислотный запах" ощущается сильнее, чем в Армянске.

Напомним, в конце августа стало известно об экологическом бедствии в северном Крыму. За одну ночь металлические предметы на балконах местных жителей покрылись липкой ржавчиной, люди стали жаловаться на проблемы со здоровьем.

30 августа появилась информация о том, что с химзавода из-за жары начали испаряться вредные вещества. Пограничники Херсонского отряда обнаружили превышенное содержание химических веществ в воздухе.

Оккупационные власти Крыма объявили, что завод "Крымский титан" будет остановлен на две недели. Детей дошкольного и школьного возраста массово вывозят из города.

Президент Украины Петр Порошенко пригласил детей из Армянска оздоровится в Херсонской области. С южных районов Херсонской области в связи выбросами на севере Крыма эвакуировали более 500 человек

Больше новостей об экологической катастрофе на севере Крыма читайте здесь: Путин устроил экологическую катастрофу в Армянске. Главное

    Реклама на dsnews.ua