• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

7 глупостей недели

Самый тупой вор Флориды, Путин и "его" зеленые человечки
Реклама на dsnews.ua

Поднебесной придется мириться с геями

Генконсул Великобритании в Шанхае Брайан Дэвидсон пощекотал нервы китайских противников однополых союзов. Прямо в официальной резиденции британского посла он заключил брак со своим возлюбленным, гражданином США китайского происхождения Скоттом Чангом. Как пишет The Independent, свадьба была организована как частное мероприятие, однако британский посол сэр Себастьян Вуд разместил сообщение об этом в китайской соцсети Weibo. Он также опубликовал фотографии новобрачных. Это вызвало ожесточенную дискуссию, поскольку фотографии растиражировали десятки тысяч пользователей. Надо учитывать, что в Китае однополые отношения запрещены, а в некоторых клиниках для лечения гомосексуализма предлагается электрошоковая терапия. Приблизительно такие советы получили в свой адрес брачующиеся. Однако тема настолько заинтересовала китайцев, что Weibo даже устроил онлайн-голосование о допустимости гей-браков. И каковым было удивление пользователей сети, когда оказалось, что почти 90 тыс. китайцев проголосовали за. Против однополых отношений были всего около 8 тыс.

Путин будет праздновать день рождения вместе с "зелеными человечками"

В Госдуме предложили учредить новый праздник - День вежливых людей. С такой инициативой выступил лидер Российской партии пенсионеров за справедливость Игорь Зотов, пишут "Известия". Так в России решили увековечить "подвиг" "зеленых человечков", которые экспортировали в Крым "российскую демократию", обеспечив проведение референдума в Крыму. Зотов отметил, что инициатива создания нового праздника возникла после многочисленных обращений граждан с благодарностью в адрес "вежливых людей". "Жители Крымского полуострова до сих пор вспоминают "тихий подвиг" людей в масках. Весь мир видел только их глаза - добрые, спокойные и немного задумчивые... Поэтому у крымчан не было страха, который обычно испытывают люди при виде человека с оружием, они не испугались правды. "Вежливые люди" несли с собой мир. Они вызывали у граждан доверие и чувство защищенности", - отмечается в пояснительной записке к закону. По идее депутата, праздник должен символизировать возрождение единства страны. День вежливых людей предлагается праздновать 7 октября. В этот же день свой день рождения отмечает президент России Владимир Путин.

Российские дороги заполонили танки-нарушители

Реклама на dsnews.ua

В Омске при перевозке упал и перевернулся танк Т-72, сообщили "Ленте.ру" в пресс-службе ГУ МВД по Омской области. Инцидент произошел утром в среду, 10 сентября, на улице 13-я Комсомольская. "Прибывшими сотрудниками Госавтоинспекции предварительно установлено, что водитель автомобиля "КрАЗ-6446", мужчина 1964 года рождения, двигался по улице Леонова в направлении Черлакского тракта. В районе пересечения улиц Леонова и Комсомольская он не обеспечил безопасность перевозки негабаритного груза - танка - и допустил его падение в правый по ходу движения кювет", - отмечается в сообщении ГУ МВД. Откуда и куда перевозили танк, не сообщается.

Это не первое происшествие на российских дорогах с участием танков. В июле 2013 г. во время транспортировки танк упал на дорогу в Казани, аналогичный случай произошел в сентябре 2010 г. в Подмосковье. Нередки происшествия с танками в Нижнем Тагиле, где расположен "Уралвагонзавод". В феврале 2014 г. там автомобиль "ВАЗ-2112" столкнулся с танком на перекрестке. А в январе 2013 г. танк на большой скорости переехал дорогу перед автомобилями.

Немцам мешают чемоданы на колесиках

Отныне багаж на колесах запрещен в берлинском районе Кройцберг. Его жители утверждают, что колеса чемоданов туристов создают ужасный шум и гул в любое время суток, тем самым нарушая их покой. Они выступили с просьбой запретить туристам использовать кладь, создающую громкий шум при соприкосновении с асфальтированной дорогой. Поскольку выступающих с данной просьбой было достаточно много, администрация Кройцберга рассмотрела запрет на "громкий багаж". Пока правительство ограничивается просьбой к туристам отправляться в путешествие с легкой ручной кладью или использовать услуги портье.

Филиппинцы расширяют кругозор китайцев

Последние годы между Китаем, Филиппинами, Вьетнамом, Брунеем, Малайзией и Тайванем не утихают споры по поводу островов Скарборо в Южно-Китайском море, богатых природными ископаемыми. Время от времени эти споры усиливаются военными маневрами китайского флота. Тем самым Пекин показывает остальным, кто в регионе хозяин. Но теперь филиппинцы придумали, как убедить мир в том, что острова принадлежат им. Тамошние власти представили десятки древних карт, доказывающих, что Китай не может претендовать на спорные территории. Как сообщает Reuters, карты демонстрируют, что еще тысячу лет назад самой южной частью китайской территории был остров Хайнань. Пекин пока выставку карт не комментирует. Скорее всего, китайцы рисуют свои. Кстати, в этом году с картами оскандалилась канцлер Германии Ангела Меркель. Во время визита в Германию лидера КНР Си Цзинпина, она подарила китайскому товарищу карту, составленную в XVIII в. французом Жан-Батистом Бургиньоном д'Анвиллем. Карта раритетная, но политически некорректная. Дело в том, что на ней в состав Китая не входили Тибет, Синьцзян, Монголия, Манчжурия, Тайвань и Хайнань. Немецко-китайский скандал на почве картографии понемногу утих. Теперь по стопам немцев решили пойти филиппинцы.

Россиян кормят историями о нацистах из космоса

Документы, обнародованные Эдвардом Сноуденом, свидетельствуют о том, что США управляют пришельцы. И не просто зеленые человечки, а инопланетяне-нацисты. Об этом сообщил российский канал РЕН-ТВ со ссылкой на государственное информационное агентство Ирана Fars. Название соответствует новости: "Сноуден разоблачил шпионские программы, которые были разработаны не американским правительством". Предполагается, что тотальную слежку за людьми всего мира инициировали инопланетные существа, захватившие Белый дом сразу после окончания Второй мировой войны в 1945 г. Fars, ссылаясь на материалы Сноудена, заявляет, что пришельцы создали правительство в Неваде, а Барак Обама является всего лишь марионеткой в их руках. Кроме того, иранские журналисты утверждают, что гуманоиды передавали Адольфу Гитлеру секретные технические разработки и способствовали всяческому развитию фашисткой Германии. РЕН-ТВ утверждает, что на сообщение иранцев обратили внимание американские журналисты, которые считают, что если бы инопланетяне помогали Гитлеру, то СССР был бы повержен.

Самый тупой вор Флориды

Домработница помогла полиции штата Флорида задержать домушника. Зайдя в жилище клиента, она увидела спавшего на постели мужчину с пакетом драгоценностей и вызвала полицию. Полицейские устроили злоумышленнику "фотосессию" и, только вдоволь пофотографировав вора-неудачника, разбудили его. Сонливым грабителем оказался 29-летний Дион Дэвис, сообщает CBS News. Теперь он претендует на звание самого тупого преступника Флориды. Под снимком спящего Дэвиса, опубликованным на страничке полицейского ведомства в соцсети Facebook, появляются разнообразные ироничные комментарии. Некоторые интернет-пользователи предполагают, что в трагичной судьбе Дэвиса, попавшего за решетку, виновата злополучная кровать. Она оказалась самым удобным ложем и "пленила" его. Отныне воришка спит на нарах. Пока кто-то не внесет за него залог в $10 тыс.

    Реклама на dsnews.ua