• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Стали известны подробности столкновения самолета и автомобиля в аэропорту "Киев"

Реклама на dsnews.ua
Пассажирский самолет Як-40, наехавший на автомобиль техобслуживания в аэропорту "Киев", начал движение без разрешения

Об этом сообщила пресс-служба Международного аэропорта "Киев" им. Сикорского, передает "ДС". 

"5 декабря самолет Як-40 (бортовой номер UR-MSX) авиакомпании "Мотор Сич", который должен был отправиться из Киева в Одессу в 9:50 (рейс M9254), наехал на автомобиль наземного обслуживания (наземное источник электропитания (генератор), которой стоял рядом с самолетом и его обслуживал", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, экипаж самолета начал движение без команды на начало руления, "в то время как наземный персонал еще не закончил все операции и автомобиль находился в зоне обслуживания".

"В результате инцидента самолет получил повреждения передней кромки крыла, а технический автомобиль перевернулся на бок. Никто не пострадал", - уточнили в пресс-службе.

На борту воздушного судна находились 19 пассажиров и 4 члена экипажа, всего же Я-40 рассчитан на размещение 32 пассажиров.

"Сейчас пассажиры находятся в зале ожидания Терминала D для внутренних рейсов, они могли напитки и бутерброды. Рейсы в Одессу отложен до 14:30. Сейчас из Запорожья вылетел самолет, который доставит пассажиров к месту назначения", - уточняется в сообщении.

Ранее сообщалось, что после ЧП аэропорт "Киев" продолжил работу в штатном режиме. 

    Реклама на dsnews.ua