• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Андрей Плахонин: Чем опасен для Путина Оливер Стоун

В кинодокументалистике у режиссера фильма "Украина в огне" Оливера Стоуна дурная слава сродни репутации Адама Козлевича в провинциальном Арбатове
Фото: Бесплатный фотобанк dyvys.in
Фото: Бесплатный фотобанк dyvys.in
Реклама на dsnews.ua

Помните, падкие на растраты местные чиновники и хозяйственные руководители использовали его единственный в городе автомобиль как символ роскошной жизни, и неизменно вскорости оказывались в тюрьме. В конце концов, обвинив в своих бедах его, Козлевича начали бояться, и он потерял свой заработок.

Так и Оливер Стоун. Вскоре после того, как он снял серию восторженных фильмов о "левом повороте" в Латинской Америке, а также трилогию о Кастро, на Кубе закончился социализм, в Венесуэле туалетная бумага; герой его фильма экспрезидент Бразилии Лула да Сильва вместе со своей подвергнутой импичменту преемницей Дилмой Русеф стал героем крупнейшего в истории страны расследования по обвинению в коррупции, как и Фернандо Луго - экспрезидент Парагвая; президент Венесуэлы Уго Чавес умер от рака, а его аргентинская коллега Кристина де Киршнер продолжает борьбу с этой болезнью.

Впрочем, в отличие от коррупционеров уездного Арбатова, коррупционеры-популисты национального масштаба не склонны учиться на своих ошибках. И уже в наши дни Оливер Стоун продолжает работу над фильмом о Президенте России Владимире Путине. Ну что ж, оглядываясь на судьбу героев предыдущих фильмов Оливера Стоуна, как говорится, Бог ему в помощь, и он же им обоим судья.

Источник: facebook.com

    Реклама на dsnews.ua