• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Арендаторам кинотеатра "Киев" отказано в продлении договора

Реклама на dsnews.ua
ООО "Культурному центру "Кинотеатр "Киев" не будут продлевать договор аренды помещения в центре столицы

Об этом 9 января сообщили в Департаменте коммунальной собственности Киевской городской госадминистрации, передает "ДС" со ссылкой на "Громадське".

В департаменте отметили, что для продления срока действия договора, который закончился 4 января 2019 года, необходимо обращение постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам собственности. Подобного обращения о продлении договора не было.

Вместе с тем в Департаменте коммунальной собственности КГГА признали, что Культурный центр "Кинотеатр "Киев" уже обращался к ним с просьбой о продлении срока аренды помещения.

Напомним, 26 декабря стало известно, что кинотеатр "Киев" на Большой Васильковской может прекратить свое существование из-за окончания действия договора аренды.

Глава Государственного агентства Украины по вопросам кино Филипп Ильенко сообщил, что дальнейшая работа кинотеатра остается под вопросом. В то же время в КГГА опровергли информацию о закрытии кинотеатра.

Кинотеатр, управление которым осуществляет ООО Культурный центр Кинотеатр Киев, перенес техническую модернизацию кинозалов и оборудования, а также реставрацию за собственный счет.

В течение многих лет кинотеатр, управление которым осуществляет ООО "Культурный центр "Кинотеатр "Киев", принимает у себя Киевский международный кинофестиваль "Молодоcть" и Фестивали национального кинематографа.

    Реклама на dsnews.ua