• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боец ВСУ получил 14 лет тюрьмы за убийство с особой жестокостью таксиста в зоне АТО

Реклама на dsnews.ua
Под Донецком в 2014 году военнослужащий совершил умышленное убийство таксиста и завладел его автомобилем

Как сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Донецкой области, Красноармейский городской суд приговорил военнослужащего к 14 годам лишения свободы за незаконное завладение транспортным средством и умышленное убийство таксиста в районе поселка Пески под Донецком. 

Сообщается, что военнослужащий во время антитеррористической операции на Донбассе в ноябре 2014 года вместе с сослуживцем решил убить водителя такси, которого военные считали "сепаратистом".

"Передвигаясь в автомобиле под управлением потерпевшего в сторону поселка Пески, где они несли службу, военнослужащие попросили остановить транспортное средство. Когда один из военных вышел на дорогу, другой из автомата произвел не менее 4 выстрелов в голову водителю такси. Мужчина от полученных травм скончался на месте. После совершения преступления, военнослужащие решили завладеть транспортным средством убитого и приехали на нем к месту дислокации", - говорится в сообщении.

Красноармейский городской суд приговорил 36-летнего военнослужащего ВСУ к 14 годам лишения свободы за совершение уголовных правонарушений предусмотренных п.12 ч.2 ст.115 (умышленное убийство), ч.2 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) УК Украины. Также суд обязал убийцу выплатить 250 тысяч гривен родственникам потерпевшего.

Читайте также:

В настоящее время местонахождение второго военнослужащего не установлено, он находится в розыске.

    Реклама на dsnews.ua