• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики Донбасса перестали охранять миссию ОБСЕ, - штаб АТО

Реклама на dsnews.ua
Представители "ДНР" и "ЛНР" без предупреждения прекратили на своей территории охрану наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО, передает "ДС".

"Украинская сторона СЦКК (Совместного центра по контролю и координации - ред.) выражает свою обеспокоенность и решительно осуждает действия представителей ОРДО, которые с 24 сентября в одностороннем порядке прекратили охранять передовую патрульную базу СММ ОБСЕ в населенном пункте Горловка, и квалифицирует их как грубое нарушение Минских договоренностей", - сказано в сообщении.

Подчеркивается, что действия террористов носят откровенно провокационный характер и являются грубым нарушением Мандата СММ ОБСЕ. По мнению украинской стороны, они направлены на запугивание и препятствование работе наблюдателей.

В СЦКК также призвали российскую сторону принять неотложные меры и способствовать деятельности СММ ОБСЕ на неподконтрольной Украине территории Донбасса, напомнив, что вопрос обеспечения безопасности представителей СММ и офицеров украинской стороны СЦКК на территории ОРДЛО относится к компетенции российской стороны.

    Реклама на dsnews.ua