• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики еще более 80 раз нарушили режим тишины по всей линии разграничения – штаб

Реклама на dsnews.ua
Минувшей ночью в зоне антитеррористической операции противник продолжал нарушать режим тишины с использованием запрещенного вооружения практически вдоль всей линии разграничения

Так, с 18 часов 29 июля и до полуночи незаконные вооруженные формирования в основном обстреливали украинские позиции, дислоцированные близ Донецка и в районе Артемовска, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-центр АТО в Facebook.

"С17.45 до 20.30 враг вел огонь из 120 - миллиметровых минометов по нашему опорному пункту неподалеку Песков. А в 21 и 22 часа из танка, со стороны Горловки наемники обстреляли силы АТО в районе Ленинского, на Артемовском направлении. Также из танка, в 21.35, боевики вели огонь по нашим позициям в Трехизбенке, что на Луганщине. Кроме того трижды со 120 - миллиметровых минометов преступники обстреливали Красногоровку и Майорск", - говорится в сообщении.

Также боевики не прекращают использовать артиллерию.

Так в 22.15 боевики со 152 - миллиметровой артиллерии били по Яснобродовке, что на Донетчине. А в 22.35 наемники с использованием артсистем калибров 152 и 122 миллиметра вновь вели огонь по позициям украинских воинов в районе Ленинского.

"Закончились вчерашние сутки обстрелом наших позиций из танка и артиллерии в 23.45 возле Старогнатовки, на мариупольском направлении", - уточнили в пресс-центре.

Читайте также:

В целом, как отмечается, в течение вчерашних суток незаконные вооруженные формирования 82 раза нарушили режим прекращения огня, используя при этом артиллерию, минометы, гранатометы и стрелковое оружие.

После полуночи бандформирования и в дальнейшем продолжили вооруженные провокации в основном на артемовском и донецком направлениях.

Напомним, за сутки, 28 июля, было зафиксировано более 80 обстрелов позиций сил АТО боевиками. Также бойцы АТО отбили две крупные атаки боевиков под Авдеевкой и Счастьем.

    Реклама на dsnews.ua