• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики "ЛНР" массово подались за длинным рублем в "ДНР", — ИС

Реклама на dsnews.ua
Боевики "ЛНР" массово подают документы для перевода в военные формирования "ДНР", где платят вдвое больше

Об этом, как передает "ДС", сообщил нардеп, руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в Facebook

"В среде боевиков "2-го АК ЛНР" отмечаются настроения относительно целесообразности увольнения из рядов "2 АК" и переход на "службу" в "1-й АК ДНР". Основным мотивом является более высокий, по сравнению с "ЛНР", уровень денежного обеспечения в "1-м АК", который составляет для рядового состава - 18 тыс. рублей (7,2 тыс. грн.), офицеров уровня командир роты - порядка 30 тыс. руб. (12 тыс. грн.)", - сообщил Тымчук.

Также депутат рассказал о новых слухах, которые распространяются в рядах боевиков "ЛНР",

"В подразделениях "2-го АК ЛНР", занимающих позиции вдоль р.Северский Донец на северо-восточном направлении от Луганска, распространяется новая волна слухов о прибытии на фронт "турецких наёмников", подготовленных "инструкторами НАТО". Якобы на позиции ВСУ прибыло уже не менее роты "серых волков" (очевидно, имеются в виду члены организации ультраправых националистов Турции Bozkurtlar - "серые волки"), в целом же в составе сил АТО в Луганской области якобы будет действовать батальон таких "наемников" из Турции", - добавил Тымчук.

    Реклама на dsnews.ua