• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики "ЛНР" подбили беспилотник ОБСЕ

Реклама на dsnews.ua
БПЛА был подбит огнем из стрелкового оружия около контролируемого "ЛНР" Стаханова

Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) специальной мониториноговой миссии (СММ) ОБСЕ был сбит в Луганской области боевиками "ЛНР", передает "ДС" со ссылкой на издание "Гордон".

Инцидент произошел возле оккупированного города Стаханова, говорится в отчете миссии ОБСЕ.

"БПЛА был подбит огнем из стрелкового оружия около контролируемого "ЛНР" Стаханова (49 км. к западу от Луганска) во время осмотра заводского комплекса, занятого вооруженными членами "ЛНР", - говорится в сообщении.

Как сообщили в миссии, после повреждения беспилотник потерял возможность вести наблюдение, однако смог вернуться к месту взлета. В результате нанесенного ущерба он вышел из строя.

При этом по данным ОБСЕ ситуация в Луганске остается относительно спокойной. Наблюдатели, расположенные рядом с контролируемой правительством Украины Новоайдаром (49 км к северо-западу от Луганска) слышали стрельбу, которые они оценивали, как зенитную стрельбу или огонь из бронетранспортера, а также выстрелы из автоматического гранатомета к востоку от своей позиции. В СММ также зафиксировали взрывы и выстрелы, которые они расценили как учениях в районе подконтрольного "ЛНР" Круглика (31 км к Юго-западу от Луганска), а также вблизи контролируемой правительством Николаевки (в 75 км к северу-западу от Луганска).

Читайте также:

Как ранее сообщала "ДС", в субботу, 16 января, в Марьинке, под Донецком, снайпер боевиков обстрелял автомобиль патруля миссии ОБСЕ.

    Реклама на dsnews.ua