• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики поливали силы АТО огнем из минометов и ракетных комплексов

Реклама на dsnews.ua
За минувшие сутки боевики пророссийских бандформирований более 30 раз обстреляли позиции сил АТО

При этом с 18.00 вчерашнего дня до полуночи зафиксировано более 20 случаев применения противником оружия против украинских защитников, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"Так, в Луганской области с 82 мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия были обстреляны наши позиции в районе Станицы Луганской и Трехизбенки. Также из минометов различных систем боевики вели огонь по укреплениям украинских войск вблизи Попасной и Счастья", - говорится в сообщении.

На Донецком направлении противник вел интенсивный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм сразу по нескольким опорным пунктам сил АТО возле Авдеевки. А в районе Красногоровки обстреливал из грантометив и стрелкового оружия.

"Неподалеку Луганского, что на Горловско-Светлодарской дуге, по нашим позициям враг бил из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов", - добавили в штабе.

На Мариупольском направлении, в частности в районе н.п. Павлополь, боевики в очередной раз применили запрещенные минскими договоренностями минометы калибра 120 мм.

"На подступах к Гранитному позиции наших подразделений несколько раз были обстреляны из противотанковых ракетных комплексов, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия", - сообщили в штабе АТО.

Кроме того, с 82-мм минометов противник бил по опорным пунктам украинских защитников в районе Талаковки, из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов - около Широкино.

С начала этих суток уже зафиксировано несколько случаев нарушения боевиками условий прекращения огня в районе Старогнатовки и Тарамчука, что на Мариупольском направлении, а также возле Попасной, что на Луганщине.

Как сообщала "ДС", 26 апреля в штабе АТО заявили о 10 обстрелах позиций ВСУ.

    Реклама на dsnews.ua