• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики снизили активность в зоне АТО, однако продолжают обстреливать жилые дома

Реклама на dsnews.ua
Российские оккупационные войска 38 раз открывали огонь по позициям подразделений ВСУ

Противник с 2 часов ночи возобновил обстрелы жилых кварталов населенных пунктов вблизи Донецка, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"Всего - 21 случай применения оружия противником зафиксирован на Донецком направлении. Под огонь 120 и 82 мм минометов и гранатометов не один раз попали позиции украинских воинов в Авдеевке и Майорске. В Зайцево враг нарушил минские договоренности, дважды открыв огонь из тяжелой артиллерии, применив запрещенные 122 мм артснаряды", - говорится в сообщении.

Огонь из пулеметов большого калибра, гранатометов и стрелкового оружия противник вел в Невельском и Троицком. В Новгородском применялись БМП. Вблизи Авдеевки зафиксирован огонь зенитной установки и снайперскую пару.

"На Мариупольском направлении было неспокойно на двух участках фронта: Красногоровка- Марьинка и Гнутово - Широкино, где враг активно вел минометный и пулеметный огонь по опорным пунктам сил АТО. В Широкино противник применил тяжелую артиллерию, а в Марьинке БМП. В Красногоровке и Гранитном зафиксировано снайперскую активность", - добавили в штабе.

На Луганщине в течение суток наблюдалось относительное затишье.

Как сообщала "ДС", днем ранее российские оккупационные войска также обстреливали жилые дома населенных пунктов близ Донецка

В штабе АТО заявляли о 11 обстрелах позиций ВСУ в течение дня 3 августа. 

    Реклама на dsnews.ua