• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики списывают свои потери в ходе пьяных перестрелок на силы АТО – ИС

Реклама на dsnews.ua
Один из террористов был убит "снайперской группой наемников из стран Балтии"

Боевики пытаются скрыть небоевые потери, имевшие место на протяжении "пасхального перемирия". Об этом сообщили на своей странице в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, передает "ДС".

В частности, по его словам, данные потери боевики понесли в ходе перестрелок во время конфликтов между террористами в состоянии алкогольного опьянения.

"Данные потери используются в качестве пропаганды и официально списываются на обстрелы со стороны сил АТО, якобы имевшие место в ходе перемирия. Так, руководством "народной милиции ЛНР" официально заявлено, что погибший в ходе пьяных разборок в н.п. Сокольники (Новоайдарский р-н, Луганская обл.) один из террористов был убит "снайперской группой наемников из стран Балтии", якобы воюющей на стороне сил АТО на данном участке", - говорится в сообщении.

Напомним, по данным штаба АТО, на Пасхальные праздники противник в целом соблюдает режим "тишины". За 3 мая боевики только один раз открывали огонь по нашим позициям.

Как сообщала "ДС", вечером 2 мая боевики на Донбассе несколько разобстреляли позиции украинской армии. После полуночи обстрелов зафиксировано не было.

    Реклама на dsnews.ua