• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики за день 28 раз били по ВСУ, потерь среди наших нет

Реклама на dsnews.ua
С начала суток боевики 28 раз открывали огонь, потерь среди украинских военных нет

Отдельные вражеские обстрелы снова повредили дома местных жителей и важный объект инфраструктуры региона, сообщает "ДС" со ссылкой на штаб АТО.

Приморское направление. Тут противник еще на рассвете из систем ствольной артиллерии калибра 122 мм бил по нашим укреплениям в районе Павлополя, а возле Гнутово использовал минометы калибра 120 мм. Кроме того, бандформирования обстреливали позиции украинских защитников в районе Талаковки и Водяного из стрелкового оружия, гранатометов и вооружения БМП.

На донецком направлении незаконные вооруженные формирования еще на начала суток совершили несколько обстрелов позиций в южном и восточном пригороде Авдеевки из 82-мм минометов и пехотного вооружения. Около 11:00 часов, обстреливая наши позиции в районе Зайцево, оккупанты в очередной раз попали из гранатомета в жилой дом местных жителей. К счастью, никто из гражданских не пострадал.

На луганском направлении сегодня ситуация напряженная. Под огнем противника опять оказались наши позиции, расположенные в районе Бахмутской трассы. В частности, вблизи Крымского и Новотошковского захватчики неоднократно обстреливали военнослужащих ВС Украины из 120-мм минометов, ствольной артиллерии калибра 152 мм и гранатометов. Из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов пророссийские вооруженные банды.

    Реклама на dsnews.ua