• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Бой под Крымским длился 8 часов: Погибло пять бойцов ВСУ, еще четыре - ранены

Реклама на dsnews.ua
За минувшие сутки по всей линии соприкосновения зафиксировано семь нарушений режима прекращения огня со стороны противника, в том числе одно боестолкновение

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает "ДС".

Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной, однако контролируемой украинской армией. Несмотря на общее снижение количества обстрелов соблюдения режима прекращения огня нет.

В течение суток на Луганском направлении горячее было на подступах к Крымскому. Там произошло боестолкновение, которое продолжалось около восьми часов. Украинскими бойцами было уничтожено четырех оккупантов, еще пятеро - ранены. К сожалению, погибли и четыре наших герои, еще двое были ранены. Кроме того, российско-террористические войска обстреливали оборонительные укрепления сил АТО у Крымского с 82-мм минометов, и легкого пехотного вооружения. Из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов противник беспокоил защитников Новоалександровки, а на Светлодарской дуге под гранатометный огонь попали защитники Луганского.

На Донецком направлении горячее было на Приазовье. Там русские наемники выпустили более двух десятков мин различных калибров. Вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие они применили вблизи Павлополя, а у Водяного незаконные вооруженные формирования вели огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Почти в каждом случае военнослужащие Вооруженных сил Украины отвечали противнику прицельным огнем.

К сожалению, за прошедшие сутки погибли пять украинских военных, еще четыре - получили ранения. Состояние здоровья одного военнослужащего тяжелое, троих - удовлетворительное.

Потери врага за эти сутки - 17 человек: 8 погибших и 9 раненых.

    Реклама на dsnews.ua