• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Часть "блокадников" хотят изгнать из своих рядов Семенченко и Парасюка

Реклама на dsnews.ua
Участники блокады хотят, чтобы нардепы Владимир Парасюк и Семен Семенченко покинули Донбасс и занялись законотворческой деятельностью

Об этом сообщила представитель группы "Миротворец" Гайдэ Ризаева, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

По ее словам, участие в работе Координационного штаба блокады временно оккупированных территорий, который активисты хотят создать, и блокады должны принимать исключительно ветераны АТО, волонтеры и общественные активисты.

Ризаева высказала мнение о том, что формат, в котором на сегодняшний день проводится блокада - с участием политиков и отсутствием четких скоординированных действий и требований - является неприемлемым.

"Пока все наши действия движутся, действительно, патриотически, связаны только с народным волеизъявлением и защитой интересов народа, все идет хорошо. Но когда в эти действия начинают влезать политики, рушится все", - сказала она.

Активисты Татьяна Борисенко, Эдуард Скорич, Руслан Стельмах, Лада Соколова и сама Ризаева высказали мнение, что депутаты, в частности, Владимир Парасюк, Егор Соболев, Семен Семенченко не должны принимать участие в блокаде, а должны "заниматься прямыми законодательными обязанностями".

Кроме того, Ризаева сообщила о планах обратиться к Верховной Раде с требованием дать оценку деятельности депутатов в процессе блокады.

Как сообщала "ДС", ранее штаб блокады Донбасса отказался от предложений премьер-министра Владимира Гройсмана и намерен продолжать блокировать торговлю с ОРДЛО до выполнения своих требований.

    Реклама на dsnews.ua