• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Дави красную гниду: Суд над Ляшко начался с потасовки нардепов

Реклама на dsnews.ua
Печерский районный суд Киева начал рассмотрение дела в отношении главы Радикальной партии Олега Ляшко

В частности, в Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции обвиняют нардепа в том, что в 2006 году он совмещал работу народного депутата с работой руководителя газеты "Политика", пишет "ДС" со ссылкой на 112 Украина.

Сам Ляшко отрицает незаконность такого совмещения. Также сообщается, что нардеп уже дает показания в суде.

Как сообщает NewsOne, под судом активисты организовали акцию протеста против действий Ляшко. Среди митингующих был замечен также народный депутат от фракции "БПП" Сергей Каплин. Люди выкрикивали слова "Ганьба" и "Брехун". В результате действий активистов между радикалом Игорем Мосийчуком и Каплиным произошла стычка.

Отмечается, что Мосийчук пришел поддержать лидера фракции Олега Ляшко, которого НАПК обвиняет в совмещении статуса народного депутата и работой главным редактором газеты "Политика". Заходя в здание суда, он плюнул в лицо Каплину, из-за чего между ними началась потасовка.

"Дави красную гниду! Только что под Печерским судом краснопузые гниды во главе с нардепом от БПП Каплиным на деньги пророссийских олигархов Левочкина-Фирташа устроили якобы перформанс-митинг против Радикальной партии Олег Ляшко. Пришлось вспомнить старые добрые времена и заплевав рожу Каплину, дать звиздюлей краснорожим наемникам олигархов и покромсать несколько красных тряпок", - написал Мосийчук в Facebook.

По его словам, на момент публикации поста, митинг социалистов уже разошелся.

Известно, что на данный момент под Печерским судом дежурит несколько нарядов правоохранителей.В свою очередь Ляшко, комментируя эту ситуацию, заметил, что это дело - попытка дискредитировать его и его партию, их политику.

    Реклама на dsnews.ua