• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Дело о сожжении украинского флага в Польше попало в прокуратуру

Реклама на dsnews.ua
В Польше полиция Варшавы передала в прокуратуру собранные материалы по делу о сожжении украинского флага во время марша националистов 11 ноября

Как рассказал представитель полиции Мариуш Мрозек, органы правопорядка проводят проверку на основании сообщений СМИ и размещенной в интернете видеозаписи, собранный материал будет передан для оценки прокуратуре, информирует "ДС" со ссылкой на RMF.

"В районную прокуратуру Варшава-Прага Южная (район города - "ДС") уже поступили материалы. С этими актами теперь должен ознакомиться прокурор-референт, оценить, полный ли материал, или требуются дополнения", - заявил представитель прокуратуры Лукаш Лапчиньский.

Как сообщала "ДС", 11 ноября в Польше во время Марша независимости неизвестные сожгли флаг Украины. При этом польские националисты избили поджигателей.

Из-за этого инцидента посольство Украины подготовило официальную ноту в Министерство иностранных дел Польши. В канцелярии президента Польши считают, что ответственность за сожжение на Марше Независимости флага Украины должны нести его организаторы.

    Реклама на dsnews.ua