• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Депутатам придется смотреть "Евровидение-2017" по телевизору, — КГГА

Реклама на dsnews.ua
На песенном конкурсе не планируют размещать отдельные трибуны для VIP-гостей

Об этом заявил заместитель КГГА Алексей Резников, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

Резников отметил, что все желающие должны будут самостоятельно позаботиться о билетах на песенный конкурс.

"В свое время мы спросили представителей Европейского вещательного союза, НТКУ, нужно ли планировать размещение VIP-трибун, особенно для важных гостей, потому что предполагали, что депутаты, министры будут иметь желание посетить это событие. И мы получили очень интересный, честный ответ, который мне лично очень понравился. Было сказано так: конечно, все депутаты, конгрессмены, премьер-министры, президенты стран - все-все-все - будут иметь возможность наблюдать Евровидение в первом ряду возле телевизора в собственном доме. Евровидение - очень демократичное событие, и там VIP-мест не предусмотрено", - отметил Резников.

По словам чиновника, стоимость билетов будет устанавливать Европейский вещательный союз, и, соответственно, будет проведен тендер на оператора, который будет их распространять.

Что касается электронных билетов в общественном транспорте, то, по мнению Резникова, это вряд ли успеют сделать, учитывая технологическую сложность процесса.

"Мы бы хотели, чтобы это начало работать, потому что в идеале все официальные делегации должны были получить такой электронный билет для легкого перемещения по городу. Такая задача стоит, но успеем ли мы это сделать технологически, время покажет", - сказал Резников.

    Реклама на dsnews.ua