• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Диабет - это не приговор: Телемарафон "Видеть красочный мир" на "5 канале"

Реклама на dsnews.ua
В пятницу, 14 ноября, в 17:30 на "5 канал" стартует телемарафон "Видеть красочный мир", посвященный Всемирному Дню диабета

Соорганизаторы марафона: Украинская диабетическая федерация, Фонд Петра Порошенко и Международный благотворительный фонд "Моя Украина".

Ведущие марафона Яна Конотоп и Богдан Бенюк вместе с гостями в эфире "5 канала" на протяжении трех студий будут обсуждать одну из важнейших на сегодня медико-социальных проблем человечества - сахарный диабет. Что такое диабет, какие особенности протекания и последствия болезни и как ее можно контролировать?

Эфир 5-го будет насыщен тематическими сюжетами, в частности, во второй студии марафона зрители узнают о работе винницкой мобильной лаборатории для быстрого и бесплатного диагностирования возможных осложнений зрения.

В третьей студии к ведущим придут директор проекта "ДИАЕВРО" Ирина Власенко и председатель совета Украинской диабетической федерации Валентина Очеретенко, которые расскажут, как полноценно жить с диабетом, а также капитан и игроки диабетической сборной команды Украины по мини-футболу, которые собственным примером докажут, что с такой болезнью можно даже соревноваться на высоком уровне и получать спортивные награды.

Гостями марафона также будут: главный внештатный эндокринолог Минздрава Украины Борис Маньковский, заместитель главного врача по медицинским вопросам Центра микрохирургии глаза Наталья Обухова, директор Института эндокринологии и обмена веществ им. В.П. Комиссаренко АМН Украины Николай Тронько, исполнительный директор Украинской диабетической федерации Инна Крулько, капитан Украинской диабетической сборной по мини-футболу Сергей Чесноков, игрок Украинской диабетической сборной по мини-футболу Максим Андросюк, игрок Украинской диабетической сборной по мини-футболу Сергей Пономаренко.

Смотрите в пятницу, 14 ноября, с 17:30 до 19:00 телемарафон "Видеть красочный мир" на "5 канале".

    Реклама на dsnews.ua