• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Династия одесских абстракционистов представит свои работы в Киеве

Реклама на dsnews.ua
Презентация проекта одесситов совпадет с официальным открытием нового пространства Sky Art Foundation

19 ноября в 19.00 в столичном арт-пространстве Sky Art Foundation (ул. Стрелецкая, 7/6) состоится презентация работ двух поколений одесских художников- Игоря и Сергея Божко, сообщает "ДС".

Выставка продлится до17 декабря 2015 года. Организатор экспозиции - благотворительный фонд Sky Art Foundation.

Презентация проекта одесситов под названием Never-ending Story совпадет с официальным открытием нового пространства Sky Art Foundation.

"Мы не случайно открываем свое арт-пространство именно семейной выставкой. Эволюция художественного творчества, наследственность в украинском изобразительном искусстве - актуальные темы, которые мы хотим затронуть представленной экспозицией. Такой подход полностью соответствует общей концепции Фонда: поддержка украинского искусства, в том числе, всех поколений художников, которые формируют современный отечественный арт-рынок", -подчеркивает меценат и основатель Sky Art Foundation Дмитрий Палиенко.

Игорь и Сергей Божко являются яркими представителями одесской школы нонконформизма.

Отец - Игорь Божко -родился в 1937 году в Харькове. В конце 60-х - начале 70-х активно участвовал в полуподпольных квартирных выставках художников-авангардистов. В 1992 году основал галерею "Човен". В 1998 году стал членом творческого объединения "Мамай". Игорь Божко является не только художником и скульптором, но и композитором, поэтом, сценаристом. Именно он написал сценарий первой истории "Котельная №6" к фильму Киры Муратовой "Три истории". Помимо этого, снял несколько своих документальных и игровых фильмов, представленных на разных международных конкурсах.

Читайте также:

Сын - Сергей Божко -родился в 1985 году в Одессе. Художественному мастерству учился у отца. Работает в различных живописных жанрах, хотя преимущество отдает абстракционизму. Помимо живописи, занимается скульптурой.

    Реклама на dsnews.ua