• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ДТП в Харькове: Родители мажорки хотят заплатить потерпевшим

Реклама на dsnews.ua
Родители девушки-водителя Lexus, которая въехала в толпу людей в Харькове, хотят передать материальную помощь пострадавшим и семьям погибших в результате ДТП людей

Об этом во время заседания Киевского райсуда Харькова, который избирает меру пресечения Алене Зайцевой, заявила адвокат девушки Юлия Козырь, пишет "ДС" со ссылкой на Depo.Харьков.

По ее словам, родители девушки пытаются связаться с пострадавшими и семьями погибших и хотят оказать им помощь.

Козырь попросила суд приобщить к делу материалы ходатайства о желании родителей оказать финпомощь семьям пострадавших.

"Родители Зайцевой Алены пытались контактировать с пострадавшими и передать им финансовую помощь, но большинство из них находятся в больнице под охраной, поэтому мы просим посодействовать в этом. Возможно, в кабинете следователя", - заявила Козырь.

Напомним, 18 октября в Харькове на пересечении Сумской и переулка Мечникова столкнулись автомобиль Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg. После удара Lexus врезался в столб, перевернулся и вылетел на тротуар, где смял пешеходов.

Погибли пять человек, еще шесть пострадали. За рулем Lexus находилась 20-летняя девушка. Женщину, которая находилась за рулем Lexus, задержали.

Вторым участником жуткого ДТП на перекрестке улицы Сумской и переулка Мечникова - оказался 59-летний мужчина, занимающийся розничной торговлей.

В сети появилось видео момента ДТП в Харькове, на котором видно, что в трагедии виновна девушка-"мажорка".

    Реклама на dsnews.ua