• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Духовность и скрепы: россияне вне себя из-за "презервативов из Боголюбово"

Реклама на dsnews.ua
Жители российского поселка Боголюбово во Владимирской области возмутились открытием в их селе предприятия "Бергус", где, помимо прочего, будут изготавливать презервативы

Жительница поселка, пенсионерка Светлана Смирнова обратилась с письмом к патриарху РПЦ Кириллу , в котором просит не допустить открытия этого предприятия, сообщает "ДС" со ссылкой на "НСН".

"Я бы попросила нашего патриарха Кирилла помочь нам решить эту проблему, чтобы не строились такие учреждения, которые растлевают нашу молодежь! Чтобы запретили строить завод по производству презервативов в Боголюбово, на таком святом месте, где сама пресвятая Богородица явилась Андрею Боголюбскому! Настолько деградировали, что завод, созданный для строительства храма Иоакима и Анны, превращают в надругательство!", - пишет пенсионерка.

"Отец Кирилл! Помогите нам решить эту проблему, чтобы наши дети не растлевались в таком месте! Чтобы слово "Бог" не порицалось! Если будет налажено производство презервативов, то на каждом из них будет написано слово "Бог"! Это просто кощунство!", - просит Смирнова.

Пенсионерка отметила, что сейчас селяне готовят обращение и в органы власти. 

"Мы только что узнали об этом и поднимаем волну возмущения, потому что неравнодушные люди будут против! Мы уже обратились в областные СМИ, сейчас пишем письма в органы власти и собираем подписи. Если дать ребенку наркотики, она станет наркоманом! Если дать ему презервативы, он, конечно, захочет попробовать! То есть это содействие деградации наших детей - нашего будущего!".

Сколько именно людей несогласные с производством товаров, пока непонятно.

О скором запуске производства контрацептивов в помещениях бывшего кирпичного завода в Боголюбове стало известно в октябре. По данным СМИ, местная епархия РПЦ не стала возражать. Официальный представитель владимирской митрополии Евгений Липатов отметил, что "РПЦ не занимается хозяйственными вопросами предприятий".

"О чем говорить, пока предприятие не открылось, даже когда и откроют производство, какие могут быть комментарии?" - сказал Липатов.

Помимо презервативов на заводе "Бергус" в Боголюбово будут производиться детские подгузники премиум-класса под брендом "Леля", а также лейкопластыри. Предприятие должно начать выпускать первые товары уже в начале следующего года,

    Реклама на dsnews.ua