• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Двое боевиков уничтожены на Донбассе за нарушение минских соглашений

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших суток, 23 мая, пророссийские боевики 11 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе

В одном из обстрелов против украинских военных было применено вооружение, запрещенное минскими соглашениями. передает "ДС". 

"В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток" противник совершил 10 обстрелов позиций Объединенных сил: дважды вблизи населенных пунктов Николаевка и Пески - из противотанковых ракетных комплексов; возле села Павлополь - из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; трижды у населенных пунктов Старогнатовка и Чермалык - из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия; вблизи населенного пункта опытно - из станковых противотанковых гранатометов; дважды в районе города Авдеевка - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; у населенного пункта Пищевик - из автоматических станковых гранатометов", - говорится в утренней сводке пресс-центра штаба ООС. 

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" украинские позиции вблизи населенного пункта Золотое-4 были обстреляны из минометов калибров 120 и 82 мм и крупнокалиберных пулеметов.

Вследствие обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. По данным разведки, 23 мая двое боевиков были уничтожены, еще один - ранен.

"С начала текущих суток враг трижды обстрелял наши позиции в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток": у населенного пункта Новотроицкое - из минометов калибра 82 мм; вблизи села Лебединское - из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; в районе населенного пункта Гнутово - из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия", - уточнил пресс-центр.

Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет. Потери боевиков уточняются.

    Реклама на dsnews.ua