• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Еврокомиссия давит на страны ЕС для введения безвиза с Украиной, - Хан

Реклама на dsnews.ua
Европейская комиссия давит на представителей стран Европейского союза и евродепутатов, чтобы те согласились отменить визы для граждан Украины и Грузии

Об этом перед встречей министров иностранных дел ЕС заявил комиссар по вопросам европейской политики соседства Йоханнес Хан, передает "ДС" со ссылкой на "Польское радио".

"Могу только повторить то, что я неоднократно говорил. Грузия и Украина удовлетворили все требования. Ожидаю впоследствии решение по этому делу, потому что эти страны и их граждане заслуживают это", - заявил Хан.

По его словам, переговоры об отношении между представителями евросоюзных правительств и Европарламента продолжаются. Чиновники ЕС подчеркивают, что решение об отмене виз убедили бы граждан Грузии и Украины в их европейском выборе.

В Европе признают, что затяжные переговоры означают потерю доверия к ЕС. Брюссель уже давно высказал мнение, что Украина удовлетворила все требования, однако согласия по этому делу в ЕС до сих пор нет.

Запланированное на январь 2017 года решение об отмене виз могут отложить. Влияние на это решение должны разговоры об отмене виз также для граждан Турции и связанные с этим опасения перед их потоком в Европу.

    Реклама на dsnews.ua