• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гибель волонтера в ДТП: Стало известно, кто был за рулем второй машины

Реклама на dsnews.ua
За рулем внедорожника, который врезался в авто известного украинского волонтера и Леонида Краснопольского в Днепре, был 25-летний сын главного днепровского офтальмолога

Об этом говорится в сюжете ТСН, передает "ДС".

"Назначены соответствующие экспертизы для установления, что именно случилось и кто является виноватым. Если есть свидетели данного происшествия, которые еще не обратились в полицию, пожалуйста, обращайтесь", - заявила представитель ГУ Нацполиции в Днепропетровской области Анна Старчевская.

Отец 25-летнего водителя Валерий Сердюк говорит, что сын пытался не допустить столкновения.

"Он ехал в своей полосе, и буквально доли секунды. Говорит: папа, у меня перед глазами перпендикулярно стоит машина. Он пытался уйти от столкновения налево, но, к сожалению, эта траектория совпала с траекторией движения этого человека", - сказал он.

Напомним, Леонид Краснопольский погиб в ДТП в воскресенье, 4 февраля. Хоронить его будут в Днепре 7 января.

Отметим, что Леонид Краснопольский - родом из Донецка, там он шил мужские костюмы, а в 2014 году его ателье начало кроить одежду для украинских военных. Позже на него донесли, его задержали террористы "ДНР" и посадили "на подвал".

Леонид провел в плену пять дней, а когда его освободили, переехал в Днепр и снова начал шить. В его патриотической одежде под общим названием "Хунта" воевали вдоль всей линии обороны. Инструктор аероразведки Эдуард Наумов утверждает, что знает минимум сотню бойцов, одетых лично Леонидом.

    Реклама на dsnews.ua