• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Харьковский провайдер заблокировал украинский сайт по требованию России

Реклама на dsnews.ua
В понедельник, 23 января, харьковский провайдер "Анлим" заблокировал доступ к украинскому сайту "Вечерняя Умань" по требованию Роскомнадзора и Генпрокуратуры РФ

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал редактор сайта Владимир Гамалица.

"Сейчас домен (vch-uman.in.ua) откреплен от аккаунта... Пожалуйста, не добавляйте его туда без полного устранения проблемы (404ая ошибка).
Нельзя чтобы эккаунт производил подобную активность, именно поэтому, к сожалению, его работу мы можем быть вынуждены ограничить.
Пожалуйста, примите неотлагательные меры по прекращению нарушения, выйдите на связь и объясните ситуацию", - сказано в сообщении.

Также редакция получила уведомление от Роскомнадзора об ограничении доступа к информационному ресурсу "Вечерняя Умань" в "информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе сети Интернет, на основании требования Генеральной прокуратуры России", как такой, что содержит "призывы к массовым беспорядкам, экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка".

Гамалица добавил, что издание уже несколько раз получало предупреждения от Роскомнадзора с требованием снять некоторые материалы.

    Реклама на dsnews.ua