• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кандидатша от партии Зеленского усомнилась в наличии сепаратистов на Донбассе (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Кандидат в нардепы от президентской партии "Слуга народа" Татьяна Грищенко усомнилась в том, что на Донбассе против украинской армии воюют сепаратисты

Грищенко баллотируется по 66-ому мажоритарному округу в Житомирской области, передает "ДС". 

Ролик со скандальными заявлениями представителя президентской политсилы опубликован на странице "Житомирщина - наш край".

В частности, репортер спросил у Грищенко, как она видит дальнейшее решение проблемы Донбасса и что делать с коллаборантами, ведь после возврата временно оккупированных территорий на них останутся люди, которые поддерживали российских оккупантов и воевали на их стороне.

"С людьми? А они сепаратисты? Вы действительно знаете, что они воевали с украинцами?" - с ухмылкой ответила кандидат в нардепы от "Слуги народа".

Кроме того, Грищенко солгала журналисту, что последние три года была безработной. В процессе разговора ей все же пришлось сознаться, что она работала няней у богатых людей. 

В первом туре президентских выборов Грищенко поддерживала политсилу одиозного Виктора Медведчука "Оппозиционная платформа - За жизнь". Однако во втором туре она переметнулась к партии действующего президента Владимира Зеленского "Слуга народа", утверждает Obozrevatel

«А що, на Донбасі є сепаратисти?», «А що, треба платити податки?».

«А що, на Донбасі є сепаратисти?», «А що, треба платити податки?». У 66-му окрузі скандал – кандидатка в депутати, що нещодавно перебігла до «Слуги народу», Тетяна Грищенко в інтерв’ю засумнівалася, що на Донбасі є сепаратисти, а на додачу ще й збрехала, що була три роки безробітною, хоча за кілька секунд все ж визнала, що працювала і при цьому не платила податки. «А як ви вважаєте, це правильно – не платити податки?» – відповідає вона питанням на питання журналіста про її декларацію. Схоже, президенту Зеленському потрібно подзвонити пану Баканову не лише з приводу «бориспільського чорта», а й з приводу кандидатки від власної партії. Бо щось її світогляд мало співвідноситься з програмою партії «Слуга народу». Хоча якщо подивитися на минуле пані Грищенко (працювала на Партію регіонів, «Опоблок» і Бойка-Медведчука), то все стає на свої місця.

Gepostet von Житомирщина - наш край am Donnerstag, 18. Juli 2019

В то же время, как пишет "Антикор", Грищенко много лет сотрудничала сначала с Партией регионов, а затем и с "Оппозиционным блоком".

Напомним, ранее в команде кандидата от партии "Слуга народа" Марьяны Безуглой, баллотирующейся в Киеве, признали факт подкупа избирателей

    Реклама на dsnews.ua