• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Карма в действии: Вслед за иконами Майдана с магазина "Эмпориум" исчезла вывеска

Реклама на dsnews.ua
Сегодня, 14 сентября, была демонтирована вывеска мебельного магазина "Эмпориум" на ул. Грушевского в Киеве, со стен которого ранее были смыты граффити времен Революции Достоинства

Об этом сообщается на странице КП "Киевреклама" в Facebook, передает "ДС".

"Сегодня была демонтирована вывеска магазина "Эмпориум" площадью 15,4 кв.м, что на Грушевского, 4", - сказано в сообщении

Отмечается, что с мая вступили в силу новые Правила размещения рекламы и Порядок размещения вывесок. Так, площадь поверхности вывески может составлять до 3 кв. метров. А если вывеска превышает 3 кв. метра, то это уже фасадная реклама, которая требует оформления отдельного разрешения. Размер вывески магазина "Эмпориум" был 15,4 кв. м.

Напомним, об уничтожении граффити, сделанных во время Революции Достоинства на фасаде здания на улице Грушевского в Киеве, где расположен магазин люкс-мебели "Эмпориум", сообщила журналистка Татьяна Высоцкая.

По данным Института национальной памяти, эти граффити отнесены к историческим памятникам и находятся в фонде Музея Майдана, а их уничтожение наказывается по закону.

В настоящее время магазин "Эмпориум" закрыт.

Как сообщала "ДС", активисты разбили двери элитного магазина мебели "Эмпориум" на улице Грушевского в Киеве, владельцев которого подозревают в уничтожении патриотических граффити, сделанных во время Революции Достоинства.

    Реклама на dsnews.ua