• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Киевский суд вынес решение по бывшему мужу Подкопаевой

Реклама на dsnews.ua
Бывшему мужу украинской гимнастки Лилии Подкопаевой Тимофею Нагороному продлили срок ареста до 30 ноября

Соответствующее решение принял Апелляционный суд Киева, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

"Коллегия судей постановила: апелляционную жалобу прокурора удовлетворить, постановление следственного судьи Печерского районного суда от 4 октября в виде содержания под стражей с определением залога в сумме 300 необлагаемых минимумов относительно Нагорного Тимофея Александровича отменить. Постановить новое решение: ходатайство прокурора удовлетворить. Применить к Нагорному Тимофея Александровича мера пресечения в виде содержания под стражей до 30 ноября. Взять Нагорного Тимофея Александровича под стражу в зале суда немедленно после оглашения постановления судебном заседании Апелляционного суда Киева. Постановление обжалованию не подлежит", - говорится и судебном решении.

В свою очередь Нагорный в комментарии журналистам опроверг выдвинутые ему обвинения.

"Я - законопослушный гражданин и готов нести свой крест до конца. Если правоохранительные органы считают целесообразным держать меня под стражей, я готов ... Никогда мои действия не несли ущерб имиджу Украины, не то, что несли государственную измену ", - сказал Нагорный.

Напомним, ранее начальник Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области Олег Валендюк сообщил, что Нагорный по заданию ФСБ РФ должен был создать политпартию для продвижения интересов России в Украине.

В начале октября стало известно, что Тимофей Нагорный находится в СИЗО. Он задержан по подозрению в госизмене и мошенничестве. Друзья Нагорного уверяют, что его подставили из-за того, что он собирался баллотироваться в Верховную Раду.

    Реклама на dsnews.ua